Translate

среда, 25 декабря 2013 г.

 Вчера полдня и полночи разрисовывала кубики "Алфавит" для Евочки- покажу вам результаты )) Возможно, я кого-то вдохновлю? ;)
Понравился сам процесс-рисование тоже успокаивает, да-да) Я уже правда давно не рисовала, хотя когда-то я закончила худ.школу 
Для начала я взяла 9 деревянных кубиков (размер 4*4 см) и покрасила их светло-золотистой краской, а когда краска высохла- просто нарисовала разноцветные буквы, итого получилось 54 буквы, т.е. много повторяющихся, сделала больше гласных и часто повторяющихся согласных. Гласные- одного цвета, согласные- другого) 
Но мне показалось скучновато...и я разукрасила ещё разноцветными горошками , ну всё в моём стиле 
Далее- фоточки 

 

 
 Ну и для полной коллекции решила добавить цифры - разукрасила 3 кубика поменьше размером (3*3 см) в жёлтый цвет и нарисовала цифры от 1 до 0 , и знаки + - =   

 

 

Ну и многие помнят- я выкладывала фото первых "пробничков" , которые так и остались в первоначальном виде ))) 
 
В итоге у Евы неплохо пополнилась коллекция деревянных кубиков, разных-преразных, и я чувствую, что это только начало, поскольку кубики- это просто СУПЕР-МЕГА-универсальная игрушка!!! А те, которые сделаны вручную- это в сто раз круче :) Ну по крайней мере мой ребёнок от них в диком восторге ))) 
 
 Нашла для них коробочку, вот теперь думаю- как её красивенько обклеить?) 

2 комментария:

  1. Катюша, а какие краски ты использовала? У меня есть заготовки, не придумала только, чем буквы писать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня краски Декола по керамике,но думаю лучше акрил)

      Удалить