Translate

среда, 23 июля 2014 г.

Развивающая игра из фетра "Мемори" (мой хенд-мейд)

 

 Не знаете,во что ещё поиграть с ребёнком? Или всей семьёй?))
Многим уже знакома игра «Мемори», или «Мемо». Свое название она получила от англ. memory — память. Также она  известна под названием «Парные картинки». Эта игра направлена на развитие памяти и внимания, а также расширение кругозора. Играть в нее можно начинать с малышами от 2,5-3 лет. Но более понятны правила игры будут деткам ближе к 5 годам.Количество игроков может быть различным: два и более, но может играть и один ребенок.

Для игры необходимо выложить на столе карточки (фишки) картинкой вниз. У каждого игрока есть право открыть 2 карточки. Игроки по очереди переворачивают карточки так, чтобы все могли видеть картинки, изображенные на них. Если картинки на них совпали, игрок забирает карточки себе и открывает следующую пару до тех пор, пока не ошибется. Если картинки на карточках не совпали, открывший их игрок снова переворачивает их «лицом» вниз. Игрокам нужно запомнить, что и на какой карточке изображено. Выигрывает тот, кто соберет больше всего парных карточек.
 Представляю вам свой вариант этой игры - "Фрукты"

Она состоит из 16 круглых фишек с парными изображениями фруктов-груша,яблоко,арбуз (да-да,это ягода) ) ,клубника,вишня и т.д.... ))))
По этой игре можно так же изучать цвета,формы,названия фруктов,и ещё можно придумать множество вариантов развивашек для деток, пусть даже самых маленьких :)
Игра упакована в красивый самодельный мешочек на шнурке с прищепкой-улиткой!)))
ИГРА ПРОДАЁТСЯ! Цена : 65 грн

Комментариев нет:

Отправить комментарий